English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

10.03.2012

Кредиты

Общие сведения

ЗАО «Арцахбанк» (далее, просто Банк) осуществляет кредитную деятельность на территории РА и НКР.

Банк предоставляет:
  • различные виды кредитов: потребительские, коммерческие, ипотечные и другие кредиты физическим, юридическим лицам и частным предпринимателям,
  • кредитные линии физическим, юридическим лицам и частным предпринимателям.


Кредиты предоставляются в драмах РА и иностранной валюте (USD, EUR), в наличных и безналичных средствах сроком на:
  • потреб.кредиты - до 5 лет,
  • бизнес-кредиты - до 7 лет,
  • ипотечные кредиты на покупку/стройку квартир и собственных домов - до 20 лет,
  • ипотечные кредиты на ремонт квартир и собственных домов - до 10 лет.
Процентные ставки по кредитам устанавливаются банком и могут быть как фиксированными, так и переменными.

Изменения курсов валют не влияют на выплаты по части основной суммы кредита, а выплаты по части процентов и штрафов взимаются в драмах РА. Расчеты осуществляются по следующему, утвержденному банком принципу: размер выплаты в иностранной валюте конвертируется в драмы по текущему курсу, опубликованному ЦБ РА и действующему на валютном рынке, плюс 1 драм РА.

Максимальный срок рассмотрения кредитной заявки -15 дней.

Для рассмотрения заявок на ипотечный кредит и автокредит Банк взимает плату в размере 5000 драмов.

В зависимости от цели, суммы и срока кредита Банк предлагает одну из двух методов погашения кредита: погашение кредита в виде разовой выплаты, либо погашение в виде частичных выплат.

Банк имеет право отказать в предоставлении кредита, если:
  • не достаточно разъяснены цели получения кредита
  • кредитор и/или кто-либо из его родственников имеет непогашенный классифицированный кредит либо есть информация о его/их криминальных связях.
  • кредитор намеревается использовать кредит в районах, где Банк не имеет возможности контролировать целевое использование кредитных средств.
Максимальные размеры залога и суммы кредита устанавливаются банком в зависимости от вида обеспечения.
Клиентам с хорошей репутацией и стабильным финансовым положением Банк может предоставить возможность заключения генерального договора по части кредита и залога сроком до трех лет, на кредиты под ликвидный залог, кредитные линии, и банковские гарантии. В рамках этих соглашений VIP клиентам банка предоставляется возможность легко и быстро получать кредиты, кредитные линии и банковские гарантии сроком до 3 лет.
В рамках программы по развитию СМБ банк предоставляет кредиты в драмах, с процентной ставкой в 6% и сроком до 6-и лет.
Процентная ставка устанавливается кредитным комитетом Банка, принимая во внимание репутацию клиента, размер запрашиваемого кредита, сроки и обеспечение, важность кредита и другие специфические факторы.
Вышеуказанные процентные ставки не должны превышать двойной показатель учетной ставки ЦБ РА, а в случае изменений в данном показателе, процентные ставки по кредитам в банке также должны быть пересмотрены.
За просроченные выплаты по процентам банк взимает штраф в 36% годовых, по части же просроченных кредитов к первоначальной процентной ставке прибавляется штраф в 6% годовых, если иные условия не оговорены в кредитном договоре.

Комментариев нет: