English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

10.03.2012

Депозит «TOP 5»

Информационный бюллетень с пересмотренной процентной ставкой депозита TOP 5

Информация предназначена для вкладчиков, оформивших депозит TOP 5 до 31.12.10г. Согласно условиям, процентная ставка по депозиту пересматривается ежеквартально. Информационный бюллетень с пересмотренной процентной ставкой депозита размещается на сайте Банка также ежеквартально.

 Информационный бюллетень депозита "TOP 5"


ДЕПОЗИТ “TOP-5”
Основные условия депозита
Срочный депозит с плавающей процентной ставкой, с выплатой процентов ежемесячно или в конце срока
Информация предназначена только для вкладчиков, оформивших депозит “TOP 5” до 31.12.10г.
Cрок депозита
  Процентная ставка
Гарантированная минимальная ставка
От  91 до 180 дней
10.01 %   
9%
От 181 до 270 дней
11.58 %
10 %
От 271 до 366 дней
12.7 %  
11%
Минимальная сумма депозита
30 000 драм РА   
Депозит предназначен для резидентных физических лиц. Депозиты принимаются исключительно в драмах РА.
Условия выплаты процентов определяются по желанию вкладчика, ежемесячно или в конце срока, на банковский или карточный счет вкладчика.
Процентная ставка депозита определяется, исходя из среднеарифметической процентной ставки, определенной на основе процентных ставок депозитных продуктов до 30 млн драм  банков, входящих в пятерку по обьему портфеля срочных депозитов физических лиц , плюс 1 %.
Ежеквартально процентная ставка депозита пересматривается.  Рассчет пересмотренной процентной ставки проводится в течение последнего месяца календарного квартала, в период с 10-го по 15-ое число, на основе процентных ставок, предлагаемых по депозитам до 30 млн драм РА пятью крупными банками по обьему депозитного портфеля физических лиц банковской системы РА. Пересмотренная процентная ставка будет действовать в течение календарного квартала. Исходя из условий действующих депозитных продуктов, среднеарифметическая процентная ставка может расти или понижаться. Информационный бюллетень с пересмотренной процентной ставкой депозита на следующий квартал будет размещен в информационной части  сайта Банка 15-го числа последнего месяца действующего квартала. Пересмотренная процентная ставка  прикрепляется к соглашению, которое является неотьемлемой частью депозитного договора.
Несмотря на уменьшение процентных ставок, предлагаемых крупными Банками входящими в пятерку  по обьему портфеля срочных депозитов физических лиц, величина годовой процентной ставки не может быть меньше, чем гарантированная минимальная ставка.
Дополнительная информация
1
Тарифы и штрафы
1.В случае досрочного расторжения депозитного договора по инициативе вкладчика:.
а/ из наличествующих средств на банковском счете вкладчика взимаются уже выплаченные проценты, в случае ежемесячной выплаты процентов, установленных депозитным договором,  
б/ не выплачиваются проценты, начисленные на сумму вклада и перечисленные на банковский счет вкладчика в случае выплаты процентов, предусмотренных депозитным договором, в конце срока,
2.В случае досрочного расторжения депозитного договора проценты на сумму депозита начисляются на фактический ежедневный остаток депозита. Для  остатков на банковских счетах резидентных физических лиц в драммах действует годовая процентная ставка в 0.1%, на фактический срок размещения в банке.
Банк вправе изменить процентную ставку, расчитываемую на средства на банковском счету, в соответствии с тарифами и ставками, утвержденными Советом ЗАО “Юнибанк”. 
3.Обслуживание счетов срочных депозитов производиться посредством банковских счетов. С банковских счетов клиента взимается годовая плата за обслуживание счетов  согласно действующим тарифам и ставкам Банка.
2
Информация о процентных ставках
1. Годовая процентная ставка - процентная ставка определенная депозитным договором в годовом разрезе, по которой рассчитываются процентные ставки выплачиваемые вкладчику.   
Формула расчета процентов по данному депозитному продукту:
СД * Г / 365 * Дней – 10% (подоxодный налог) ,  где
СД – сумма размещенного депозита
Г – годовая процентная ставка
Дни – Количество дней по размещению депозита, учитывая пункт 1 статьи 907 Гражданского Кодекса РА, согласно которому проценты по депозиту не расчитываются в дни размещения и возврата депозита. 
Пример 1
Количество дней по размещению депозита- 365 дней
Сумма депозита- 30 000  драм РА
Годовая процентная ставка – 12.7%
30 000 * 12.7 /100 / 365 * 363 -10% = 3 410.2 драм РА
2. Годовая процентная доxодность (APY) - годовая процентная доходность по депозиту при выплате вкладчиком обязательных выплат по вкладу, а также при  капитализации процентов.
APY= (1+r/n)n  -1,  где
APY- годовая процентная доxодность
r- годовая процентная ставка
n- частота капитализации  сумм процентныx ставок за год
Если проценты выплачиваются ежемесячно n =12 , то
                               APY= (1+0.127/12)12 -1,     
                               APY=0.1346*100=13.46%
Если проценты выплачиваются в конце срока n =1 , то
                               APY= (1+0.127/1)1  -1,      
                               APY=0.127*100=12.7%

Комментариев нет: