English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Арэксимбанк


ЗАО "Арэксимбанк" - группа Газпромбанка" основанo в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С 2007 года Банк является 100-процентной дочерней структурой  ОАО «Газпромбанк», одного из крупнейших российских банков. Банк является универсальным финансово-кредитным учереждением. К числу приоритетных направлений деятельности банка относятся  обслуживание крупных корпоративных и VIP- клиентов, проектное финансирование крупных корпорaтивных клиентов, кредитование малого и среднего бизнеса, выпуск и обслуживание пластиковых карт, электронный банкинг, международные денежные переводы как посредством  платежных систем, так и через банкоматы.  

Руководствуясь потребностями своих клиентов и нуждами их бизнеса, Банк постоянно расширяет сеть корреспондентских отношений с крупнейшими банками США, Западной Европы, России, стран СНГ.
Банк предоставляет универсальный комплекс банковских услуг, обслуживая как физические, так и юридические лица. При обслуживании юридических лиц банк активно использует документарные операции по обслуживанию международных торговых контрактов.
Что касается физических лиц, то с первых дней существования Банк придавал особое значение их обслуживанию, в частности, срочным переводам. Практика осуществления таких переводов существует с 1998 года. Она все время совершенствовалась. Помимо осуществления международных переводов по системе « Western Union » Арэксимбанк осуществляет переводы в Россию, США и страны СНГ без открытия счета на паспортные данные. Банк также является активным членом  системы экспресс-переводов - «Быстрая почта». Этот грандиозный проект осуществлен в содружестве с неизменным партнером Арэксимбанка – московским «Импэксбанком». Именно благодаря «Импэксбанку» и его широчайшей филиальной сети (только по России порядка 3000 отделений) Арэксимбанк имеет возможность переводить деньги клиента всего за 2 минуты, причем тарифы Банка - одни из самых выгодных в Армении.
В настоящее время к системе «Быстрая почта» помимо России и Армении уже подключены банки Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Грузии, Украины, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Молдовы.
Второй своей задачей Арэксимбанк считает развитие в Армении пластикового бизнеса. В феврале 2002 года Банк первым в Армении стал принципиальным членом Международной платежной системы «VISA International». В 2004 году начал работу собственный процессинговый центр Арэксимбанка. Центр основан на базе мощного программного обеспечения BASE 24, что дает возможность оперативно взаимодействовать с платежной системой, сокращая выдачу карточки до одной минуты, а также увеличить скорость выдачи и обработки информации по операциям клиентов. А в марте 2005 года Банк стал принципиалом «Mastercard International». Таким образом, Арэксимбанк стал единственным в Армении банком – дуал-принципиалом двух крупнейших международных платежных систем с собственным процессинговым центром. Кроме этого Банк получил лицензию на проведение эквайринга. В настоящее время Банк имеет 12  банкоматов  и  70 POS-терминалов.
Еще один факт биографии Банка. Арэксимбанк был первым, кто стал внедрять на предприятиях зарплатные проекты,т.е. получение зарплаты посредством международных пластиковых карточек « VISA ». Сегодня осуществляется 5 таких проектов. Самым масштабным из них можно назвать обслуживание денежного довольствия 102 Российской военной базы, расквартированной на территории республики Армения.

Согласно решению Председателя Центрального Банка Республики Армения от 12.06.09N1/757А  ЗАО АРЭКСИМБАНК переименован в ЗАО АРЭКСИМБАНК - ГРУППА ГАЗПРОМБАНКА.





Услуги

 КРЕДИТНЫЕ ОПЕРАЦИИ:

 - На приобретение автотранспорта
 - Под залог автотранспорта
 - Под залог золота и драг. камней
 - Под залог недвижимости
 - Кредитные линии по пластиковым картам
 - Под залог денежных средств (депозит и т.д.)
 - Кредитование юридических лиц
 - Ипотечные кредиты
 - Ипотечные кредиты в рамках програмы KFW


 ДЕПОЗИТЫ

 ПЛАТЕЖНЫЕ КАРТЫ:

 Банк выдает карты типа VISA Gold, VISA Classic, VISA Business и VISA Electron, а также MasterCard Gold, MasterCard Standard и Maestro со сроком действия от одного до трех лет.  
 Карты типов  VISA Gold и MasterCard Gold являются кредитными, а карты типов VISA Classic, VISA Business, VISA Electron, а также MasterCard Standard и Maestro являются дебетовыми.

 ОТКРЫТИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТОВ

 СИСТЕМЫ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ:

   -Быстрая почта 
   -CONTACT
   -MONEY GRAM
   -MIGOM


СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК: 

  - AS-BANKCLIENT
  - AS INTERNET-BANKING

 КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Адрес: 0010,    г. Ереван,          
ул. М.Мкртчяна 12
ИНН N 02540791
Тел: (+374 8000) 8202
Факс: (+37410) 54-43-87
SWIFT: RKASAM22
Эл. почта: info@areximbank.am
                                                      Веб-сайт: www.areximbank.am