English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

АРМЯНСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ


Армянский Банк Развития один из первых коммерческих банков Армении, который был основан согласно уставному договору, подписанному 14-го сентября 1990г., а фактическая деятельность Банка была начата с осени 1991 года. До ноября 1995г. Банк действовал под названием «Банк восстановления и развития». Согласно лицензии, выданной Центральным банком РА, Банк имеет право оказывать ряд современных банковских услуг юридическим и физическим лицам, резидентам и нерезидентам, представляющим разные формы и сферы  собственности. Организационно-правовая форма Банка - открытое акционерное общество, уставный капитал Банка составляет 4,556,662 млн. драм РА. В структуре капитала отсутствует доля государства. Номинал одной обыкновенной акции 5500 драм РА, привилегированной акции - 700 драм РА.
Банк первым на территории РА предоставил возмоность физическим и юридическим лицам осуществлять операции на международных финансовых рынках. Банк имеет корреспондентские связи с наиболее известными банками США, стран Евросоюза и Российской Федерации.
Банк активно участвовал в различных международных финансовых программах, в том числе :
  • 1999-2002гг. Банк совместно с американским Шорбанком успешно реализовал программу кредитования малых и средних предприятий.
  • 1999г. Агентством АРКА Банку присвоен диплом в области информационной прозрачности и готовности к сотрудничеству со средствами массовой информации.
  • 2000-2003гг. Совместно с Всемирным Банком и Международным Агентством по содействию развития сельского хозяйства осуществлял кредитование фермерских хозяйств и перерабатывающих производств.
  • 2001г. Центральным банком РА и Министерством финансов и экономики РА Банку присвоен диплом «Лучшего агента по обслуживанию внутреннего государственного долга РА».
  • 19-го ноября 2001г. в Париже Банку присвоена "Золотая медаль" - "Поддержка национальной промышленности".
  • 2002г. Центральным банком РА и Министерством финансов и экономики РА Банку присвоен диплом «Лучшего агента на рынке государственных облигаций РА».
  • 2003г. Центральным банком РА и Министерством финансов и экономики РА Банку присвоен диплом «Лучшего агента по обслуживанию внутреннего государственного долга РА».
  • 2006г. Банк вступил в новый этап своего развития, сформировав новое качество управления и разработав новую политику для реализации перспективных программ.
  • С 31-го июля 2006г. Банк является членом Союза Банков Армении.
  • В ноябре 2008г. на состоявщемся общем собрании акционеров Банка был утвержден устав Банка в новой редакции, в котором установлены нормы корпоративного управления. Членами банковского управления являются: Общее собрание акционеров, Совет директоров и Правление. Управляющим органом Банка также является Консультативный совет.
  • 2008г. Банк является членом Расчетной системы по ценным бумагам РА. С положением о Расчетной системе по ценным бумагам можно ознакомиться на сайте www.nasdaqomx.am.
  • 2009г. Банк перерегистрирован как член Армянской фондовой биржи.
  • Банк также принимает участие в программах немецко-армянского фонда по кредитированию экономики Армении, рефинансирования кредитов Национальной ипотечной компании, а также в программах "Доступная квартира молодым семьям" УКО «Квартира для молодежи» и "Поощрения возобноляемых источников энергии" немецко-армянского фонда.1997-2000гг. Банк обслуживал финансовую часть программы по реконструкции автодорог Армении, реализованную Всемирным Банком.
За последние годы Банк в основном кредитует программы, которые связаны с инвестициями в экономику Армении. Автоматизация банковской деятельности базируется на технологиях AP AS BANK 4.0. Банк работает в соответствии с международными стандартами ведения бухгалтерского учета. По состоянию на 31-ое автуста 2011г. согласно штатному расписанию число сотрудников Банка составляет 156 человек.

Услуги

Депозитные вклады
-мультивалютный
-универсальный
-обычный
-накопительный
-детский
-дисконтный


Кредиты
-Бизнес кредиты
-"Экспрес бизнес" кредиты
-Овердрафты
-Кредитные линии
-Потребительские кредиты
-Ипотечные кредиты
-Кредиты на приобретение автомобилей
-Банковские гарантии
-Кредиты с денежным залогом или под залог государственных облигаций
-Кредиты под залог золота


Пластиковые карты

-локальные пластиковые карты
-международные пластиковые карты
-проекты для юридических лиц
-пенсионные пластиковые карты
-кредитные линии по пластиковым картам
-система E-Bank-Card
-гифт карты
-тарифы и ставки
-банкоматы и CASH
-терминалы бонусные проекты

Открытие счета
-Кассовое обслуживание
-Дорожные и банковские чеки

Денежные переводы
-Корреспондентские счета
-Система "Contact"
-Система "Быстрая почта"
-Система "Money gram"
-Система "Anelik"
-Система SWIFT

Документарные операции
-документарные аккредитивы
-целевые "Эскроу" счета
-инкассо

Онлайн банкинг
-Банк-клиент
-Интернет-банк
-Интернет-банк лайт
-Факсимильная система

Индивидуальные сейфы
-Инвестиционные и депозитарные услуги
-Форвардные и Опционные контракты  




Адрес: ОАО Армянский Банк Развития,
РА, г. Ереван, 0015, ул. Пароняна 21/1,
тел.: /37410/ 59 15 15,
факс: /37410/ 59 14 05,
S.W.I.F.T. ARDEAM 22,
адрес эл. почты: info@armdb.com
вебсайт: www.armdb.com

Комментариев нет: